Входит ли обучение в вузе в стаж?


  • vibro2000
    18.01.2016 17:51

    Подскажите, правда ли что время обучения в вузе входит в стаж? Слышал что 5 лет обучения на очной форме идёт как 2.5 года стажа (типа 50% от времени учебы). Так ли это?

  • P-Drop
    19.01.2016 11:31

    Не в стаж, а в выслугу лет. В выслугу идет не более 5 лет учебы 2 к 1

  • MaxPayne
    21.01.2016 13:18

    Закон от 12.02.1993 г N 4468-1 "О пенсионном обеспечении..."
    статья 18 "В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы,..., может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.
    (в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ).
    Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии определяется Правительством Российской Федерации, т.е. ППРФ № 941.
    Т.е. засчитывается в стаж для выслуги лет не более 5-и лет учёбы в ВУЗе (или 2,5 года выслуги).

  • РН-Пожарная безопастность
    10.05.2022 05:36

    В ООО РН-Пожарная безопасность требуется водитель пожарного автомобиля, работа вахтовым методом. Тел 89220500383 Артем Сергеевич

Зарабатывайте по программе
"Партнерство по безопасности"
Станьте нашим партнером и получайте доход за каждого клиента
 • Договор с компанией-экспертом

 

 • Гарантированный заработок
СТАТЬ ПАРТНЁРОМ

Заполните необходимые поля и наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время